Equipo Directivo

Bernardita Parra

Administradora
Entidad Individual Educacional Renacer
Sostenedora
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte


📞 +56 9 9871 9546

Hugo Suazo

Director
Jefe Unidad Técnico Pedagógica
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584361
Correo Electrónico: hugo.suazo@escuelaensenarte.cl

Cristian Lagos

Psicólogo
Encargado Unidad Recursos Humanos
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: cristian.lagos@escuelaensenarte.cl

Equipo Docente

Paulina Sepúlveda

Educadora Diferencial
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: paulina.sepulveda@escuelaensenarte.cl

Daniela Hernández

Educadora Diferencial
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: daniela.hernandez@escuelaensenarte.cl

Daniela Pereira

Educadora Diferencial
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: daniela.pereira@escuelaensenarte.cl

Fernanda Martínez

Educadora Diferencial
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: fernanda.martinez@escuelaensenarte.cl

Jennifer Valenzuela

Educadora Diferencial
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: jennifer.valenzuela@escuelaensenarte.cl

Equipo Fonoaudiológico

María A. Tibocha

Fonoaudióloga
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: maria.tibocha@escuelaensenarte.cl

Claudia Opazo

Fonoaudióloga
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: claudia.opazo@escuelaensenarte.cl

Equipo Técnico

Luisa Álvarez

Asistente de Aula
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: luisa.alvarez@escuelaensenarte.cl

Elizabeth Salazar

Asistente de Aula
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: elizabeth.salazar@escuelaensenarte.cl

Bella Vera

Asistente de Aula
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: bella.vera@escuelaensenarte.cl

Rosario Chandía

Asistente de Aula
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56939584353
Correo Electrónico: rosario.chandia@escuelaensenarte.cl

Equipo Administrativo

José Sánchez

Encargado Contabilidad
Encargado Informática
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56973394546
Correo Electrónico: jose.sanchez@escuelaensenarte.cl

Camila Chamorro

Encargada Enfermería y Administrativa
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56973394546
Correo Electrónico: camila.chamorro@escuelaensenarte.cl

Equipo Servicios Menores

María Cáceres

Auxiliar Servicios Menores
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56973394546
Correo Electrónico: maria.caceres@escuelaensenarte.cl

Jorge López

Auxiliar Servicios Menores
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56973394546
Correo Electrónico: jorge.lopez@escuelaensenarte.cl

Equipo Externo

Andrea Navarro

Veterinaria
Escuela Especial de Lenguaje Enseñarte

Teléfono:
+56973394546
Correo Electrónico: jorge.lopez@escuelaensenarte.cl